QQ怎么发定时说说

 时间:2026-05-01 10:21:50

1、打开手机,在手机主屏幕界面点击并进入“手机QQ”,在手机QQ页面下方选择动态,进入下一个界面。

QQ怎么发定时说说

2、点击“好友动态”,点击右上角“加号”,在菜单选项中选择说说,进入说说的编辑页面,选择好照片或视频以及编辑的文字。

QQ怎么发定时说说

3、点击右下方“定时”图标,在定时界面可以将定时发表的开关打开,选择要定时发表的时间,返回说说编辑界面,点击“发表”即可。

QQ怎么发定时说说

4、在好友动态界面中选择说说,进入下一个界面后,点击右上方“定时”图标,在定时说说界面中即可看到刚发布的定时说说。

QQ怎么发定时说说

5、总结如下。

QQ怎么发定时说说

  • QQ空间定时说说怎么发
  • QQ动态怎么定时发说说
  • qq怎么定时发送说说
  • 定时说说怎么取消
  • QQ如何发布24小时内有效的说说
  • 热门搜索
    屏保怎么设置 睾丸痒是怎么回事 ai怎么转曲 小论文怎么写 电信信号怎么样 手机怎么解锁 word怎么调行距 微博红包怎么提现 怎么查看隐藏文件 孩子不吃饭怎么办