如何转发抖音视频

 时间:2026-04-21 16:56:06

1、打开抖音短视频APP,选择要转发的抖音视频,点击右侧箭头按钮。

如何转发抖音视频

2、在弹出的对话框中,有很多转发分享方式。

如何转发抖音视频

3、点击下方“转发”,输入转发文案,点击右侧图标分享即可。

如何转发抖音视频

4、返回到分享页面,点击分享到朋友圈,就能把喜欢的视频保存到手机上了。

如何转发抖音视频

5、总结如下。

如何转发抖音视频

  • 抖音视频如何转发
  • 抖音视频怎么转发
  • 抖音怎么转发视频
  • 抖音如何转发视频
  • 怎么转发别人的抖音视频
  • 热门搜索
    沙坡头景区 怎么设置无痕浏览 笔记本怎么保养 九色鹿下攻略 怀孕多久可以检查出来 怀孕可以吃香蕉 外伶仃岛旅游攻略 忻州旅游 十堰旅游 孕妇可以喝苦荞茶