小米8分屏设置在哪里

 时间:2026-05-01 01:12:20

1、点击更多设置

在设置界面,点击更多设置进入。

小米8分屏设置在哪里

2、点击手势及按键快捷方式

进入更多设置界面,点击手势及按键快捷方式进入。

小米8分屏设置在哪里

3、点击进入分屏

在手势及按键快捷方式页面,点击进入分屏进入。

小米8分屏设置在哪里

4、选择长按菜单键

在进入分屏界面,选择长按菜单键即可。

小米8分屏设置在哪里

  • 小米手机怎么分屏使用
  • 小米怎么分屏一半一半
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米怎么小窗口分屏
  • 热门搜索
    移动wifi怎么用 白带有血丝怎么回事 慢性荨麻疹怎么治疗 怎么保养卵巢 怎么举报qq群 电脑屏保密码怎么设置 胃里反酸水怎么办 我的世界mod怎么安装 鹰卫浴怎么样 新迎燕空调怎么样