讯飞输入法怎么样开启搜狗双拼输入法

 时间:2026-04-23 08:55:58

1、点击我的

进入讯飞输入法选择我的进入

讯飞输入法怎么样开启搜狗双拼输入法

2、点击设置符号

进入我的选择设置符号点击进入

讯飞输入法怎么样开启搜狗双拼输入法

3、点击输入设置

进入设置选择输入设置点击进入

讯飞输入法怎么样开启搜狗双拼输入法

4、点击双拼输入

进入输入设置选择双拼输入进入

讯飞输入法怎么样开启搜狗双拼输入法

5、点击搜狗双拼

弹出窗口点击搜狗双拼设置完成

讯飞输入法怎么样开启搜狗双拼输入法

  • 苹果手机如何关掉系统触感反馈
  • iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
  • 百行征信怎么联系客服
  • 酷狗音乐如何设置桌面气泡
  • 怎样开通使用余额宝
  • 热门搜索
    暗网怎么进入 中央财经大学怎么样 微信怎么设置透明主题 放屁臭是怎么回事 生长纹怎么去除 黄褐斑怎么去除 qq怎么换头像 电子表怎么调 充气娃娃怎么用 怎么弹吉他