微信怎么开启关怀模式

 时间:2026-04-23 09:52:05

1、打开微信我的页面,点开设置

微信怎么开启关怀模式

2、然后在设置页面里打开关怀模式

微信怎么开启关怀模式

3、打开后在页面下方点击开启

微信怎么开启关怀模式

4、开启后所有字体就变成大字号了

微信怎么开启关怀模式

  • 微信怎么开启关怀模式
  • 微信怎么开启关怀模式
  • 微信怎么开启老人关怀模式
  • 微信怎么开启关怀模式?
  • 微信如何开启关怀模式?
  • 热门搜索
    健身器材大全 秋葵的做法大全 小米手机死机怎么办 碗莲的种植方法 大虾怎么做好吃 同房后出血怎么办 的方法 家常菜普 初中生瘦腿方法 怎么修改照片分辨率