如何开启喜马拉雅私信通知消息推送

 时间:2026-04-24 11:27:00

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“账号”打开个人信息界面

如何开启喜马拉雅私信通知消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启喜马拉雅私信通知消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启喜马拉雅私信通知消息推送

4、推送设置界面点击“私信通知”后面的圆点

如何开启喜马拉雅私信通知消息推送

5、“私信通知”后面的圆点变为绿色即表示开启喜马拉雅私信通知消息推送成功

如何开启喜马拉雅私信通知消息推送

  • EXCEL中DATEDIF函数的用法求年限
  • 怎么在百度经验里面添加引用链接
  • WPS表格如何提取字符最后一位
  • 如何提取单元格中指定位置长度的字符串?
  • WPS怎样自动填充英文字母序列
  • 热门搜索
    美联储加息是什么意思 驿站是什么意思 西江月夜行黄沙道中的意思 警戒的意思 情不自禁的禁是什么意思 username是什么意思 什么食物可以降火 老婆过生日送什么好 得了痔疮有什么症状 香炉里放什么