手机百度怎么关闭自动播放视频

 时间:2026-04-24 04:33:11

1、在手机中,打开百度,进入右下角【我的】。

手机百度怎么关闭自动播放视频

2、在【个人后台】,选择右上角的【设置】。

手机百度怎么关闭自动播放视频

3、在【设置】中,选择【播放与网络设置】。

手机百度怎么关闭自动播放视频

4、在【播放与网络设置】中,选择第二个【视频自动播放】。

手机百度怎么关闭自动播放视频

5、【视频自动播放】默认为全开启状态。

手机百度怎么关闭自动播放视频

6、我们可以将自动播放关闭,或者只开启【WiFi环境下视频自动播放】。

手机百度怎么关闭自动播放视频

  • 百度视频自动播放怎么关闭
  • 百度视频自动播放如何关闭
  • 百度自动播放视频如何关闭
  • 百度怎么关闭视频自动播放
  • 百度关闭自动播放
  • 热门搜索
    如何缩小照片大小 电脑反应慢怎么解决 如何快速有效的减肥 生活小常识 生活小创意旧物改造 如何煮羊肉好吃 生活污水处理 进口关税怎么算 如何办理残疾证 如何提高学习兴趣