如何开启微信语音和视频通话邀请提醒?

 时间:2026-04-23 12:30:32

1、点击并打开微信;

如何开启微信语音和视频通话邀请提醒?

2、点击底部菜单的“我”,接着点击“设置”;

如何开启微信语音和视频通话邀请提醒?

3、接着点击“新消息通知”;

如何开启微信语音和视频通话邀请提醒?

4、把“接收语音和视频通知邀请”开关开启就可以了。

如何开启微信语音和视频通话邀请提醒?

5、总结:

1.点击并打开微信;

2.点击底部菜单的“我”,接着点击“设置”;

3.接着点击“新消息通知”;

4.把“接收语音和视频通知邀请”开关开启就可以了。

  • 剪映片尾怎么去掉,如何删除后面那段logo
  • 抖音发照片怎么配文字
  • 剪映音乐太长怎么办,怎么和视频对齐?
  • 剪映专业版中怎么为视频添加线性蒙版
  • 剪映APP的视频封面图片怎样制作
  • 热门搜索
    炸蘑菇的做法 紫菜鸡蛋汤的做法 龙须菜的做法 酸菜做法 芹菜的做法 水果沙拉做法 河虾的做法 咖喱土豆的做法 草莓怎么洗才干净 韩国拌饭的做法