如何关闭皮皮搞笑评论消息通知

 时间:2026-04-22 18:43:24

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭皮皮搞笑评论消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭皮皮搞笑评论消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭皮皮搞笑评论消息通知

4、消息设置界面点击“评论”后面的圆点

如何关闭皮皮搞笑评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮搞笑评论消息通知成功

如何关闭皮皮搞笑评论消息通知

  • 如何用Android studio调用聚合数据apl
  • 法国康如芍药头皮舒缓凝胶!一款可以舒缓头皮的凝胶
  • 熊猫遛娃共享儿童推车的使用方法
  • 微信如何查看腾讯公益
  • 智慧用电系统具有什么功能
  • 热门搜索
    年糕怎么做好吃 薄荷怎么吃 怎么理财 腰痛怎么办 洋葱怎么切 洗车水蜡怎么用 黄油怎么吃 怎么养猫 wifi密码怎么修改 弹弓怎么瞄准图解