OPPO手机阅读APP怎么把书架备份到云端

 时间:2026-04-24 13:10:00

1、点击设置

在oppo手机阅读app右下角点击我的,点击设置。

OPPO手机阅读APP怎么把书架备份到云端

OPPO手机阅读APP怎么把书架备份到云端

2、点击备份与同步

在设置界面找到并点击备份与同步。

OPPO手机阅读APP怎么把书架备份到云端

3、点击书架备份与同步

在当前界面点击书架备份与同步。

OPPO手机阅读APP怎么把书架备份到云端

4、备份到云端

在弹框点击将书架备份到云端进行备份即可。

OPPO手机阅读APP怎么把书架备份到云端

  • OPPO手机阅读软件如何将书架备份到云端?
  • OPPO手机怎样升级手机系统?
  • vivo浏览器怎么删除网站存储数据和位置信息
  • UC浏览器APP怎么清除缓存记录?
  • oppo手机系统软件卸载后怎样找回
  • 热门搜索
    头发怎么吹蓬松 剑灵怎么双开 沈阳市旅游学校 当我孤独的时候还可以抱着你歌词 磨山风景区 广州深圳旅游攻略 一路向西在哪里可以看 怎么格式化sd卡 无锡旅游景点攻略 经期可以喝咖啡