如何开启滴答清单添加了任务/笔记消息通知

 时间:2026-04-23 07:14:10

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启滴答清单添加了任务/笔记消息通知

2、打开设置界面点击“声音、提醒与通知”打开声音、提醒与通知设置界面

如何开启滴答清单添加了任务/笔记消息通知

3、声音、提醒与通知设置界面点击“共享清单的默认通知”打开共享清单的默认通知设置界面

如何开启滴答清单添加了任务/笔记消息通知

4、共享清单的默认通知设置界面点击“添加了任务/笔记”后面的圆点

如何开启滴答清单添加了任务/笔记消息通知

5、“添加了任务/笔记”后面的圆点变为蓝色即表示开启滴答清单添加了任务/笔记消息通知成功

如何开启滴答清单添加了任务/笔记消息通知

  • 古代音轨怎么完成
  • 英魂之刃的工会怎么关闭
  • 影之刃3工匠钥匙在哪里
  • 网易新闻如何评论才会火
  • 网易云音乐怎么识别其他app歌曲
  • 热门搜索
    惊鸿一瞥是什么意思 chloe什么意思 咖啡什么时候喝减肥 tnt是什么意思 角质层薄用什么护肤品 变化多端的端是什么意思 柿子饼的功效与作用 林正英什么时候死的 什么药养胃 ka是什么意思