苹果手机计算器怎么看以前的记录

 时间:2026-05-07 13:23:29

1、打开控制中心

打开苹果手机控制中心,在控制中心页面找到并点击计算机图标。

苹果手机计算器怎么看以前的记录

2、点击拷贝上个结果

在之后出现的页面框,找到上方拷贝上个结果功能,点击进入。

苹果手机计算器怎么看以前的记录

3、点击复制

在之后进入的页面,找到需要查看的历史记录,点击复制即可。

苹果手机计算器怎么看以前的记录

  • 苹果手机计算器怎么看历史记录
  • 苹果手机计算器怎么看以前的记录
  • 苹果计算器如何查看历史数据
  • 苹果手机计算器怎么显示计算过程
  • 苹果计算机怎么看明细
  • 热门搜索
    牛樟芝功效与作用 溺水安全知识 文史知识 浅紫色配什么颜色好看 语文知识大全 什么是私有云 职工运动会 酷锐运动分销平台 佛手柑的功效与作用 龙珠软膏的作用