聊天记录怎么恢复微信

 时间:2026-04-22 20:18:20

1、打开帮助与反馈

进入微信设置主页面,选择帮助与反馈这一栏点击打开。

聊天记录怎么恢复微信

2、选择故障修复

页面翻转进入帮助与反馈,选择页面右上角修复工具图标打开,进入微信修复工具页面,选择故障修复这一栏打开。

聊天记录怎么恢复微信

3、重启微信

进入故障修复页面,选择聊天记录这一栏点击确认,稍等一会,聊天记录修复完成,点击重启微信,返回微信即可看到微信恢复聊天记录。

聊天记录怎么恢复微信

  • 王者荣耀艾琳女武神怎么获得
  • 对桥梁的初步认识
  • 腊肉腌制一定要白酒吗
  • 萎缩一般会有怎样的后果或者影响
  • 笑口常开怎么做到
  • 热门搜索
    苹果4sid怎么注册 悦诗风吟面膜怎么样 cs1.6怎么联机 奥克斯空调质量怎么样 甲醛中毒怎么办 麦粒肿怎么治疗好得快 一方不同意离婚怎么办 被仙人掌扎了怎么办 腿短怎么使腿变长 鸡腿饭怎么做