vivo手机相机人像拍摄模式下如何选择自拍姿势

 时间:2026-04-24 13:30:26

1、打开手机相机,点击“人像”进入人像拍摄模式。

vivo手机相机人像拍摄模式下如何选择自拍姿势

2、在人像拍摄模式页面,点击右面的“美颜”。

vivo手机相机人像拍摄模式下如何选择自拍姿势

3、在美颜页面点击“姿势”,在姿势选项中选择“自拍”,然后在相机的备选自拍姿势中点击选择,就可以开始拍照了。

vivo手机相机人像拍摄模式下如何选择自拍姿势

  • vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
  • 使用vivo手机摄影时如何使用人像构图功能
  • vivox60拍照感觉不清晰
  • vivo手机拍照延时怎么设置
  • 如何使用vivo手机进行微距拍摄
  • 热门搜索
    宝宝过敏怎么办 巴西龟怎么看年龄 怎么用ps做海报 故事梗概怎么写 生存战争怎么联机 问道手游怎么升级快 葫芦侠修改器怎么用 信用卡怎么转账 脂肪瘤怎么治疗 lol韩服怎么下载