苹果手机在哪开启色彩滤镜

 时间:2026-04-28 20:21:02

1、打开显示与文字大小页

在苹果辅助功能设置中,打开“显示与文字大小”设置页。

苹果手机在哪开启色彩滤镜

2、点开色彩滤镜页

在显示与文字大小设置页,点开“色彩滤镜”设置页。

苹果手机在哪开启色彩滤镜

3、点亮色彩滤镜

在色彩滤镜设置页,将“色彩滤镜”选项点亮即可。

苹果手机在哪开启色彩滤镜

  • 苹果11变焦只有3倍怎么调
  • iPhone手机优化电池后充不起电怎么办?
  • 苹果手机如何用自带软件剪辑视频
  • 苹果手机如何打开允许APP请求跟踪功能
  • 如何帮助iPhone11省电?
  • 热门搜索
    胰岛素是什么 toys是什么意思 通讯地址指的是什么 什么地回答 tmp是什么文件 澳门特马资料今晚开什么 ufo是什么 什么叫有氧运动 兵荒马乱是什么意思 什么是国家安全