新华社app如何关闭直播自动播放功能?

 时间:2026-04-22 20:56:15

1、打开新华社app。

新华社app如何关闭直播自动播放功能?

2、在接下来的界面,点击【我的】选项。

新华社app如何关闭直播自动播放功能?

3、在接下来的界面,点击【设置中心】选项。

新华社app如何关闭直播自动播放功能?

4、在接下来的界面,点击【直播自动播放】选项。

新华社app如何关闭直播自动播放功能?

5、在接下来的界面,点击【从不】选项。

新华社app如何关闭直播自动播放功能?

6、关闭【直播自动播放】选项后,如下所示:

新华社app如何关闭直播自动播放功能?

7、总结:

1.打开新华社app;

2.在接下来的界面,点击【我的】;

3.在接下来的界面,点击【设置中心】;

4.在接下来的界面,点击【直播自动播放】;

5.在接下来的界面,点击【从不】选项,完成以上步骤新华社app即可关闭直播自动播放功能。

  • ps色调分离功能在哪个位置
  • 灰色的rgb值
  • PS怎么把单位变成cm?
  • ps怎么修改直线的颜色
  • 如何在PS中绘制出正六角星型?
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么治 狗身上有跳蚤怎么办 怎么安装电脑系统 苹果手机怎么下载qq 微商怎么找客源 怎么让咬肌变小 怎么买车险 生日快乐英文怎么说 今年端午节怎么放假 怎么申请163邮箱