支付宝app如何兑换外币

 时间:2026-05-02 23:20:30

1、在手机上,打开 支付宝 app 软件,在软件首页,点击【全部】按钮,

支付宝app如何兑换外币

2、在【全部应用】页面,点击【出镜】按钮,

支付宝app如何兑换外币

3、在【出镜】页面,点击【外币兑换】按钮,

支付宝app如何兑换外币

4、在【预约兑换】页面,输入你要兑换的金额,点击【开始预约】按钮,

支付宝app如何兑换外币

5、进去之后,填写信息,进行提交,就可以到预订地点兑换外币了

支付宝app如何兑换外币

  • 支付宝怎么兑换外币
  • 出国怎么用支付宝实时汇率外币付款
  • 如何在澳门使用支付宝支付?
  • 出国后如何接收国内手机验证码
  • 土耳其航空官方网站购票指南
  • 热门搜索
    社会常识全知道 糊里糊涂的近义词 excel怎么算乘法 齐肩短发烫发发型 约莫的近义词 感冒流鼻涕 公务员行测常识 工程图纸怎么看 演化的近义词 我的世界熔炉怎么做