学习强国怎么关闭非Wifi下视频自动播放

 时间:2026-04-25 04:36:18

1、打开app后,点击页面右上角的“我的”选项。

学习强国怎么关闭非Wifi下视频自动播放

2、进入个人中心后,点击页面右上角的设置图标。

学习强国怎么关闭非Wifi下视频自动播放

3、在系统打开的“设置”界面中,点击“通用”选项。

学习强国怎么关闭非Wifi下视频自动播放

4、在系统打开的“通用”界面中,将“非Wifi下视频自动播放”选项后面的开关关闭,就可以关闭非Wifi下视频自动播放啦!

学习强国怎么关闭非Wifi下视频自动播放

  • 学习强国app怎么开启非wifi视频自动播放?
  • 学习强国如何关闭非WiFi下视频自动播放
  • 学习强国如何关闭非Wi-Fi视频自动播放
  • 学习强国如何关闭视频自动播放
  • 学习强国app怎么关闭非wifi视频自动播放?
  • 热门搜索
    电表怎么调慢 分页符怎么删除 罹难怎么读 为什么要读大学 素三鲜馅饺子的做法 图片怎么压缩 网上怎么赚钱 幼师证怎么考 口腔溃疡怎么治才好 怯怎么读