抖音如何和好友语音通话

 时间:2026-04-22 02:51:05

1、在手机桌面找到抖音 APP,打开【抖音】;

抖音如何和好友语音通话

2、打开抖音APP在首页页面,我们直接点击右下【消息】;

抖音如何和好友语音通话

3、进入消息界面,我们直接点击【好友】;

抖音如何和好友语音通话

4、进入聊天界面,我们需要点击右上角【语音通话】;

抖音如何和好友语音通话

5、这样直接等待好友接听就可以通话了。

抖音如何和好友语音通话

抖音如何和好友语音通话

1、【1】打开 抖音,点击 消息;

【2】点击 好友-语音通话,通话成功。

  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 新版抖音怎么进入个人动态页面
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
  • 抖音如何拉黑用户
  • 热门搜索
    吃什么东西可以减肥 哺乳期可以烫头发吗 哈尔滨旅游攻略 土壤污染的特点 移动电子商务的特点 经期可以喝咖啡 英国旅游签证 七日杀怎么开始游戏 佳能60d怎么样 初中毕业可以去的学校