如何关闭苹果手机FaceTime来电振动

 时间:2026-05-03 09:15:03

1、首先打开苹果手机,在主页面找到“设置”,点击进入“设置”页面。

如何关闭苹果手机FaceTime来电振动

2、在设置页面找到FaceTime通话,点击进入“FaceTime通话”设置的页面。

如何关闭苹果手机FaceTime来电振动

3、“FaceTime通话”页面可以找到“通知”。

如何关闭苹果手机FaceTime来电振动

4、“通知”页面可以看到有“声音”,点击进入。

如何关闭苹果手机FaceTime来电振动

5、“声音”设置页面最上面有“振动”,点击进入。

如何关闭苹果手机FaceTime来电振动

6、振动这个页面选择最下面的“无”,这样FaceTime来电时就不会振动了。

如何关闭苹果手机FaceTime来电振动

  • 如何更改计算机用户名administrator
  • win10怎么更改管理员名字
  • Win7旗舰版提示无法验证发行者要怎么解决
  • Win10 怎么更改计算机名
  • 由于无法验证发布者所以Windows阻止软件怎么办
  • 热门搜索
    神奇的意思 民法典什么意思 网络机顶盒什么牌子好 孙玉国犯了什么错误 望哨的意思 什么时间喝蜂蜜水最好 层林尽染的意思 贪婪的意思 环比是什么意思 简朴的意思