如何用手机测量身高?

 时间:2026-04-22 02:26:14

1、点击打开手机“测距尺”工具。

如何用手机测量身高?

2、校正标尺“近点”位置。

如何用手机测量身高?

3、校正标尺“远点”位置。

如何用手机测量身高?

4、校正标尺“水平”位置。

如何用手机测量身高?

5、人站在相机前,选取“头部最高点和脚部最低点”为参考点,图像中将自动读取出身高值。

如何用手机测量身高?

  • 多屏互动如何检查更新
  • 和平精英520浪漫旅行玩法攻略
  • iPhone14如何设置提醒事项的声音为猫头鹰
  • 万国觉醒怎么邀请别人加入联盟
  • 苹果13软件打不开关不了机
  • 热门搜索
    如何做好党建工作 股票印花税怎么收 如何补妆 幼儿园生活活动 阿弥陀佛是什么意思 淘宝如何开网店 怎么申请吧主 肥牛是什么肉做的 玉田生活网最新招工 如何做三明治