qq音乐乐币怎么用

 时间:2026-05-02 06:01:49

1、首先,找到手机中的“QQ音乐”,点击打开;

qq音乐乐币怎么用

2、在首页的“音乐馆”轿国下方找到“排行”;

qq音乐乐币怎么用

3、找到盲怕“人气榜”,点击进入;

qq音乐乐币怎么用

4、选择喜欢的歌手,点击“支持”;

qq音乐乐币怎么用

5、这里赠送的礼物需要使用QQ音乐乐币,点击“赠送”即特瞧温可。

qq音乐乐币怎么用

  • QQ音乐如何查看人气榜
  • qq音乐怎么查看乐币余额
  • QQ音乐歌单怎么设置多彩背景
  • QQ音乐怎么新建互动歌单?
  • 网易云音乐怎么设置关闭主面板最小化到系统托盘
  • 热门搜索
    孕妇血糖高怎么控制 science怎么读 酸菜鱼火锅的做法 matter怎么读 说明文怎么写 基金怎么玩才能赚钱 牛心菜的做法大全 阑尾炎是怎么引起的 怎么治灰指甲 微信支付密码忘了怎么办