全民K歌如何开启接收作品推荐通知

 时间:2026-04-24 01:03:22

1、打开手机上的全民K歌,点击右下方的我的

全民K歌如何开启接收作品推荐通知

2、点击左上方的设置图标

全民K歌如何开启接收作品推荐通知

3、找到推送通知设置并点击进入

全民K歌如何开启接收作品推荐通知

4、选择作品推送通知

全民K歌如何开启接收作品推荐通知

5、最后将好友和关注勾选即可完成开启操作

全民K歌如何开启接收作品推荐通知

  • 全民k歌所有人私信通知权限怎么开启
  • 怎样增加全民k歌的粉丝
  • 怎么查看全民K歌签到活动的规则
  • 全民k歌歌神伴唱功能怎么使用
  • 如何在全民K歌发布作品
  • 热门搜索
    章丘旅游 平潭岛旅游 遇到危险怎么办 旅游照片 怎么查自己的ip 厦门大嶝岛旅游攻略 安置房可以贷款吗 国庆旅游 孕妇可以吃燕窝 孕妇可以吃八宝粥吗