度小视APP中手机联网情况如何检测

 时间:2026-04-28 15:59:37

1、在手机里找出度小视APP,点选打开;

度小视APP中手机联网情况如何检测

2、在度小视APP发现页,直播、短视频都可以看,点选左上角的“三”,在左侧菜单,主要功能都很常用,点选设置右侧箭头;

度小视APP中手机联网情况如何检测

度小视APP中手机联网情况如何检测

3、在设置页面,设置项目较多,点选网络检测右侧箭头;

度小视APP中手机联网情况如何检测

4、在网络检测页面,有提示,点选开始检测;

度小视APP中手机联网情况如何检测

5、稍等一下,显示网络连接正常,还可点选重新检测;

度小视APP中手机联网情况如何检测

  • 《雪中悍刀行》徐骁为什么怕徐凤年
  • 寓兔直播app怎么联系在线客服
  • 我的孩子我的家鸡蛋饼亲一下哪一集
  • 酷狗音乐如何关闭直播开播提醒
  • 老年人怎样素炒油菜
  • 热门搜索
    bq是什么意思 当今社会什么最赚钱 过户需要什么证件 统计证有什么用 career是什么意思 熔断是什么意思 王侯将相宁有种乎是什么意思 人无完人是什么意思 胡子像什么比喻句 press是什么意思