苹果手机时间旁边的小飞机是什么

 时间:2026-04-24 20:57:11

1、在手机设置中,点击飞行模式右侧的开关按钮

苹果手机时间旁边的小飞机是什么

2、开启了“飞行模式”,在顶部左上角位置就会出现小飞机图标,关闭飞行模式,小飞机就会消失

苹果手机时间旁边的小飞机是什么

1、如果手机上打开了使用定位的软件,比如“百度地图”

苹果手机时间旁边的小飞机是什么

2、右上角位置就会出现定位的类似纸飞机的小飞机图标,退出程序,定位的小飞机图标就会消失

苹果手机时间旁边的小飞机是什么

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机显示预览如何设置
  • 苹果怎么取消点击屏幕就亮
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果手机打字声音突然变大怎么办
  • 热门搜索
    偏头痛是什么原因引起的 飞机是怎么发明的 羽绒服有鸭毛味怎么办 慈禧的秘密生活电影 怎么打开pdf文件 文件解压不了怎么办 辽宁科技学院怎么样 mcu是什么意思 如何给照片换背景 oa是什么意思