iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

 时间:2026-04-25 06:49:47

1、打开此个黑色的x映,打开这开始创作。

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

2、点选你相册里的要加踩点视频,之后点击添加。

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

3、打开添加音频音乐,如图所示。

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

4、打开导入音乐,打开本地音乐。

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

5、点击本地音乐使用,导入后点击音乐条。

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

6、点击踩点,点击自动踩点,在音频上。

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

7、等待生成踩点,音频底部有淡黄色的圆点,自动踩点添加好了。

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

iPhone12剪映怎么导入本地音乐后自动踩点

  • 剪映如何查看激励余额
  • 腾讯地图怎样设置妲己语音包
  • 抖音怎么配机器人说话
  • 全民小视频怎么看直播 全民小视频直播在哪里
  • 汽水音乐app歌单歌曲怎么排序
  • 热门搜索
    什么什么无什么 籍贯是填什么 什么是3d打印 有恃无恐是什么意思 上皮细胞是什么 夏季运动会 党的先进性是什么 dl什么意思 什么名字好听女生 卸磨杀驴是什么意思