已激活医保电子凭证怎么注销

 时间:2026-04-26 13:14:54

1、点击电子凭证

打开手机微信在我的页面点击进入卡包,在卡包页面点击医保电子凭证。

已激活医保电子凭证怎么注销

2、点击个人中心

在电子凭证页面点击刷医保码,再中点击个人中心。

已激活医保电子凭证怎么注销

3、点击解除绑定

在个人中心页面点击解除绑定即可注销。

已激活医保电子凭证怎么注销

  • 已激活医保电子凭证怎么注销?
  • 怎么注销电子社保账户
  • 如何取消支付宝电子社保卡
  • 电子社保卡怎么申请注销
  • 电子社保卡怎么解绑
  • 热门搜索
    家常红烧排骨 日本豆腐怎么做好吃 魔方还原方法 微信公众号怎么发文章 虾仁的做法大全家常菜 雨伞图片大全 冰雹是怎么形成的 家常炖鸡 请病假怎么扣工资 音乐符号怎么打出来