手机QQ聊天气泡怎么设置?

 时间:2026-05-02 11:59:12

1、找到限免装扮大放送

打开QQ,点开头像进入主页,在主页找到【限免装扮大放送】点击打开。

手机QQ聊天气泡怎么设置?

2、找到聊天气泡

在出现的装扮商城页面找到【气泡】,点击打开。

手机QQ聊天气泡怎么设置?

3、设置聊天气泡

在推荐的聊天气泡中找到想要的气泡,选择立刻装扮,选择购买,就可以使用聊天气泡了。

手机QQ聊天气泡怎么设置?

  • QQ聊天气泡怎么设置
  • QQ如何设置聊天气泡
  • 手机QQ气泡从哪设置
  • qq气泡在哪儿设置?
  • 手机QQ如何设置聊天气泡
  • 热门搜索
    头痒怎么办 支付宝怎么申请 逍遥丸怎么样 微信红包怎么发 擦伤怎么处理 平安信用卡怎么样 南瓜饼怎么做好吃 微信支付怎么开通 玻璃上的胶怎么去除 帮考网怎么样