苹果手机隐私相册如何加密?

 时间:2026-05-09 10:20:46

1、进入到备忘录中,点击右下角的新建备忘录。

苹果手机隐私相册如何加密?

2、接着点击照相机图案,选择选取照片或视频。

苹果手机隐私相册如何加密?

3、然后选中需要加密的所有照片,点击右上角的添加。

苹果手机隐私相册如何加密?

4、点击屏幕右上角的三个点按钮,然后在下方选择锁定。

苹果手机隐私相册如何加密?

5、最后在打开的锁定页面中,设置一个密码和提示,点击上方的完成,即可将相册加密成功。

苹果手机隐私相册如何加密?

  • 苹果手机隐藏照片怎么加密
  • iphone隐藏照片怎么设置密码
  • 苹果相册怎么加密隐私
  • 苹果隐藏相册怎么加密码
  • ios16怎么用面容解锁隐藏相册
  • 热门搜索
    集分宝怎么用 opportunity怎么读 苹果vpn怎么设置 孕吐严重怎么办 铁砂掌怎么练 待业证明怎么开 微信公众号怎么注册 鬼压床怎么解决 cf怎么改名 出虚汗是怎么回事