苹果手机付款是怎么设置微信支付的呢

 时间:2026-04-23 17:57:03

1、首先点击打开设置,进入设置页面后点击上方Apple ID。

苹果手机付款是怎么设置微信支付的呢

2、进入界面后点击付款与配送。

苹果手机付款是怎么设置微信支付的呢

3、在这里将付款方式选择为央冷够微信支付WeChat Pay,然后点击下方前往微信验证。

苹果手机付款是怎么设置微信支付的呢

4、点击下一步吐菊开通微信免密支付。

苹果手机付款是怎么设置微信支付的呢

5、与微信签约成功后,以后使用Apple ID进行付款或充值的时候默认撤称付款方式就是微信支付。

苹果手机付款是怎么设置微信支付的呢

  • 苹果手机怎么开启微信支付
  • 苹果手机怎么设置微信支付
  • iPhone手机如何设置微信支付
  • 苹果手机支付方式怎么设置
  • 苹果手机怎么用微信支付
  • 热门搜索
    木瓜怎么做好吃 小汽车图片大全 怎么把照片内存变小 辞职理由怎么说最好 穿越火线解封方法 怎么灭蟑螂最有效 穿鞋带的漂亮方法 颈椎病治疗方法 软件测试方法 颤音怎么练