OPPO Find N如何使用悬停模式自拍?

 时间:2026-04-24 21:45:27

1、点击相机


在手机展开状态下,使用主屏进入相机。

OPPO Find N如何使用悬停模式自拍?

2、开启手势拍摄

点击相机设置,点击拍摄方式,选择手势拍摄。

OPPO Find N如何使用悬停模式自拍?

3、调成自拍模式

把手机调整成悬停模式并点击转换摄像头,调成自拍模式。

OPPO Find N如何使用悬停模式自拍?

4、拍摄摆好姿势

伸出5指,相机即自动按下快门拍摄。

OPPO Find N如何使用悬停模式自拍?

  • 如何使用OPPO Find N的悬停音乐?
  • oppo手机怎么设置虚拟按键
  • 怎么打开VIVO手机驾驶场景
  • 怎么关闭手机开机自启软件程序,允许后台活动
  • oppoReno7pro如何为小布语言助手增加指令
  • 热门搜索
    外墙防水怎么做 炉石传说怎么玩 横折折撇怎么写 机顶盒怎么连接电视 长安cs75怎么样 怎么查看电脑型号 脚上起水泡怎么办 东北师范大学怎么样 颈椎引起的头晕怎么办 槐树花怎么吃