苹果手机App资源库角标怎么关闭

 时间:2026-04-24 23:14:42

1、  第一步:点击设置

  在苹果手机桌面,点击【设置】图标选项,进入设置页面。

苹果手机App资源库角标怎么关闭

2、  第二步:点击主屏幕页面

  在设置界面,点击【主屏幕】图标选项。

苹果手机App资源库角标怎么关闭

3、  第三步:点击关闭在App资源库中显示功能

  在主屏幕界面,关闭【在App资源库中显示】功能,即可设置完成。

苹果手机App资源库角标怎么关闭

  • 苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
  • 苹果手机右边资源库关闭方法
  • 苹果13资源库如何才能不显示
  • iPhone14中的APP Store搜索中显示App怎样关闭
  • 苹果手机怎么关闭app资源库
  • 热门搜索
    西昌学院怎么样 湛江哪里好玩 手机忘了密码如何解锁 南沙天后宫怎么去 家里有臭虫怎么办 如何学日语 舟山旅游景点大全 旅游鞋什么牌子好 弹弹堂怎么玩 实验设计怎么写