苹果如何设置关掉便捷访问功能

 时间:2026-05-12 02:46:28

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能设置中,点开“触控”设置界面。

苹果如何设置关掉便捷访问功能

2、第二步:

在触控设置界面,找到“便捷访问”功能项。

苹果如何设置关掉便捷访问功能

3、第三步:

将“便捷访问”取消点亮即可。

苹果如何设置关掉便捷访问功能

  • iPhone手机负一屏怎么关闭
  • iphone负一屏怎么关闭
  • iphone下拉搜索怎么关闭
  • 苹果11怎么取消负一屏
  • 苹果负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    曲线行驶怎么看点 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思 怎么样瘦咬肌 211985大学是什么意思 arctanx的导数是什么 生活频道直播 东海生活网招聘 如何加盟快递公司 网游之悠闲生活 肚子大怎么减下来