小花生如何停用私信消息通知

 时间:2026-05-02 22:28:43

1、手机打开“小花生”App,小花生主界面点击右下角”我的“打开个人中心界面

小花生如何停用私信消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

小花生如何停用私信消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

小花生如何停用私信消息通知

4、推送设置界面点击“私信”后面的圆点

小花生如何停用私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示小花生停用私信消息通知成功

小花生如何停用私信消息通知

  • QQ浏览器如何关闭私信消息通知
  • QQ浏览器如何开启私信消息通知
  • 如何开启百家号私信消息通知
  • 如何停用美食杰私信通知
  • 小花生如何关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    芹菜叶的做法 糯米饭团的做法 蒸鸡蛋的做法 磬怎么读 论文怎么写 红焖羊排的做法 犇怎么读 焖锅的做法 海参汤的做法 韭黄炒鸡蛋的做法