flyme系统如何修改默认储存位置到SD卡

 时间:2026-04-23 11:50:02

1、手机要下载root工具,获取权限

flyme系统如何修改默认储存位置到SD卡

2、在下载一个文件查看软件(比如RE)

flyme系统如何修改默认储存位置到SD卡

3、现在打开RE找到system文件夹打开

flyme系统如何修改默认储存位置到SD卡

4、找到build.prop文件点击后面选择框打勾

flyme系统如何修改默认储存位置到SD卡

flyme系统如何修改默认储存位置到SD卡

5、右下角点击,选择以文本方式编辑

flyme系统如何修改默认储存位置到SD卡

6、在最后一排添入如图片框选的代码persist.storages.planned_swap=1

完成后重启手机

flyme系统如何修改默认储存位置到SD卡

  • 华夏手游哪个职业比较好玩,怎么选择合适的职业
  • 荒野行动怎么设置游戏画质
  • 小米如何重置设备标识信息?
  • 黑色沙漠手游创造的气息如何获得
  • 如何将oppoa55恢复出厂模式?
  • 热门搜索
    眼睫毛倒长怎么办 苹果手机好在哪里 五块钱如何花三天 藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌 cs怎么联机 如何降低血脂 黄芪党参泡水喝的功效 wifi怎么用 如何祛斑 支票日期怎么写