如何查看今日头条用户协议内容?

 时间:2026-04-26 15:17:11

1、点击桌面上的今日头条极速版APP图标,登录账户。

如何查看今日头条用户协议内容?

2、点击页面中的【我的】二字,打开我的页面后,再点击页面中的【系统设置】字样。

如何查看今日头条用户协议内容?

3、点击页面中的【关于头条】字样。

如何查看今日头条用户协议内容?

4、在打开的页面中点击【用户协议】这行字。

如何查看今日头条用户协议内容?

5、在新打开的页面中即可查看到用户协议内容(详情如图片所示)。

如何查看今日头条用户协议内容?

  • 抖音小号怎么申请不用手机号
  • 简笔画怎么画唐僧头像的画法幼儿启蒙学画画人物
  • 抖音没有手机号怎么注册
  • 抖音如何开小号
  • 抖音如何不用手机号注册账号
  • 热门搜索
    白带褐色怎么回事 衡水学院怎么样 月经量太少怎么办 心烦的时候怎么办 芸豆怎么做好吃 凌派怎么样 睡眠质量不好怎么办 手上的茧子怎么去掉 二手房怎么贷款 山东财经大学怎么样