鸿蒙系统在哪里设置应用麦克风权限

 时间:2026-04-22 07:05:08

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入应用和服务

鸿蒙系统在哪里设置应用麦克风权限

2、进去鸿蒙系统应用和服务之后,然后点击权限管理

鸿蒙系统在哪里设置应用麦克风权限

3、步进去权限管理之后,点击麦克风

鸿蒙系统在哪里设置应用麦克风权限

4、进去麦克风权限设置界面之后,选择要设置的应用,勾选仅使用期间允许,就成功设置鸿蒙系统应用麦克风权限了

鸿蒙系统在哪里设置应用麦克风权限

  • 鸿蒙系统怎么设置应用麦克风权限
  • 鸿蒙系统声音变小了怎么解决
  • 华为手机如何重装系统
  • 鸿蒙系统限制安装软件,怎么办
  • 鸿蒙系统怎么让app保持运行
  • 热门搜索
    自制酵素的做法 实习期扣6分会怎么样 皮蛋瘦肉粥的正确做法 火锅汤底的做法 小米粥怎么煮好吃又营养 补血汤的做法大全 汉堡包的做法 觑怎么读 蕴怎么读 油耗怎么算