怎样关闭ihpoen的激活锁?

 时间:2026-04-22 03:22:50

1、点击手机桌面的设置按钮,打开进入下步操作,如下图示。

怎样关闭ihpoen的激活锁?

2、进入设置以后,在菜单上找到“iCloud"按钮,点击打开进入下步操作,如下图示。

怎样关闭ihpoen的激活锁?

3、进入如下页面后,继续往下拉动页面,如下图示。

怎样关闭ihpoen的激活锁?

4、在页面的最末端,点击“注销”按钮,进入下步操作,如下图示。

怎样关闭ihpoen的激活锁?

5、当页面出现如下内容时,点击“注销”就可以将该苹果手机的激活锁关闭了。

怎样关闭ihpoen的激活锁?

  • 枸杞岛海边钓鱼攻略
  • 双创示范基地主要做法
  • 高血压的非药物治疗-生活方式干预
  • 天然色素问题如何解决?
  • 开封有哪些景区
  • 热门搜索
    上火牙龈肿痛怎么办 新手怎么制作表格 肛门瘙痒怎么办 怎么烙饼又软又好吃 宝贝的英文怎么写 苹果怎么连接电脑 血小板低怎么治疗 桃胶怎么吃 微信视频号怎么开通 燕麦怎么吃