美团外卖米粒怎么设置过期提醒

 时间:2026-04-26 15:02:40

1、打开美团外卖

打开美团App首页,点击“外卖”选项。

美团外卖米粒怎么设置过期提醒

2、打开米粒中心

点击底部“更多”,在弹出的窗口中选择“米粒”。

美团外卖米粒怎么设置过期提醒

3、打开通知管理

点击页面右上角“通知管理”。

美团外卖米粒怎么设置过期提醒

4、开启米粒过期提醒

打开“米粒即将过期提醒”开关即可。

美团外卖米粒怎么设置过期提醒

  • 海皇粉丝煲怎么做?
  • 鲅鱼干炖豆的做法
  • 瓷器造假手段高超 显微科技揭开瓷器造假面纱
  • 猴头菇鸡腿汤
  • 如何做柳州酸萝卜
  • 热门搜索
    皮肤黄怎么办 蓝月亮精选料免费大全 王者荣耀怎么充值 牙龈炎的治疗方法 排骨的家常做法 家常菜结局 你看起来很好吃 经典民间故事大全 小叶增生怎么办 痔疮的治疗方法