华为视频怎么开启接收新消息?

 时间:2026-04-21 20:36:32

1、第一步,首先,点击打开华为视频图标

华为视频怎么开启接收新消息?

2、第二步,进入华为视频页面,点击右下角我的

华为视频怎么开启接收新消息?

3、第三步,在我的页面里,点击设置进入

华为视频怎么开启接收新消息?

4、第四步,在设置页面,点击接收推送通知

华为视频怎么开启接收新消息?

5、第五步,进入接收推送通知页面,点击开启接收新消息功能即可,如下图所示

华为视频怎么开启接收新消息?

  • 华为mate20怎么设置应用屏幕顶部显示?
  • 华为手机智慧搜索无法搜索文件
  • 华为手机如何设置隐藏屏幕下方的导航栏
  • 华为手机账号怎么打开向我推荐应用好友功能
  • 华为手机的隐藏功能怎么设置
  • 热门搜索
    银行贷款有什么要求 射干的作用 皇冠梨的功效与作用 老陈醋的功效与作用 高中化学知识点 开运动会的作文 什么叫自锁 加味逍遥丸的功效与作用 牛蒡根的功效与作用 初中运动会广播稿