如何发抖音

 时间:2026-04-22 18:36:13

1、第一步、打开带有APP图标的抖音软件

如何发抖音

2、第二步、点击下方中间的加号

如何发抖音

3、第三步、选择下方自己喜欢的特效

如何发抖音

4、第四步、长按中间那个红色按钮,选择上方的音乐,选择一手自己喜欢的音乐

如何发抖音

5、第五步、录好了点击下一步

如何发抖音

6、第六步、把标题写上,然后点击下方的发布按钮即可

如何发抖音

  • 怎么发抖音视频
  • 发抖音怎么发
  • 怎样发抖音
  • 怎么发抖音作品
  • 抖音怎么发作品
  • 热门搜索
    离职申请怎么写 粤菜的做法 王者荣耀健康系统怎么解除 稀饭的做法 皓怎么读 大便出血鲜红怎么办 韭菜鸡蛋饼的做法 糯米糍粑的做法 转正申请书怎么写 红烧带鱼的做法视频