如何在微信中查看青桔骑行的骑行卡剩余天数?

 时间:2026-04-21 19:16:11

1、解锁手机。

如何在微信中查看青桔骑行的骑行卡剩余天数?

2、在桌面上找到微信图标并点击。

如何在微信中查看青桔骑行的骑行卡剩余天数?

3、使用指纹登录微信。

如何在微信中查看青桔骑行的骑行卡剩余天数?

4、将打开的页面向下滑动,然后在页面顶部的小程序栏里选择青桔骑行。

如何在微信中查看青桔骑行的骑行卡剩余天数?

5、点击页面顶部的头像图标。

如何在微信中查看青桔骑行的骑行卡剩余天数?

6、点击我的钱包。

如何在微信中查看青桔骑行的骑行卡剩余天数?

7、在打开的页面中找到“我的骑行卡”字样,然后在这几个字的下面找到“单车”字样,在“单车”字样的右边找到“剩余天数”字样,“剩余天数”后面的数字,就是剩余的天数,如图所示:剩余天数42,即代表剩余42天。

如何在微信中查看青桔骑行的骑行卡剩余天数?

  • 青桔单车怎么查看月卡剩余天数
  • 如何知道自己购买的青橘单车月卡还剩几天
  • 青桔电单车骑车卡剩余次数怎么看
  • 如何查看青桔app骑行卡的次数?
  • 微信取消青桔单车自动续费?
  • 热门搜索
    手机怎么下载电视剧 励志语录大全 lol升级最快的方法 手指麻木治疗方法 社会调查方法 红薯叶怎么做好吃 祛斑效果最好的方法 自然堂怎么样 滴水观音的养殖方法 牛排骨的做法大全家常