支付宝付款码免密支付怎么关闭

 时间:2026-04-24 02:13:59

1、点击设置

在支付宝右下角点击我的,点击设置。

支付宝付款码免密支付怎么关闭

2、点击支付设置

当前界面点击支付设置。

支付宝付款码免密支付怎么关闭

3、点击免密支付

当前界面点击免密支付/自动付款,点击付款码免密支付。

支付宝付款码免密支付怎么关闭

支付宝付款码免密支付怎么关闭

4、关闭免密支付

点击支付宝内付款码即可关闭。

支付宝付款码免密支付怎么关闭

  • 今日头条APP如何删除小视频?
  • 手机上有没有只要输入文字就自动生成视频的软件
  • 怎么查看在今日头条极速版里的收入记录
  • 网易蜗牛读书怎么显示共读状态
  • 抖音火山版APP在哪里开通资金安全保障
  • 热门搜索
    情人节送媳妇什么礼物 酒干倘卖无的意思 网银是什么意思 貌合神离的意思 九死一生什么生肖 这一生最美的祝福 电烤箱什么牌子好 interest是什么意思 新婚祝福词语 oz是什么意思