如何删除支付宝名下另一账户

 时间:2026-04-23 11:20:57

1、点击右下角我的

打开支付宝,点击右下角我的。

如何删除支付宝名下另一账户

2、点击设置

点击我的页面右上角齿轮图标设置。

如何删除支付宝名下另一账户

3、点击账号与安全

进入设置,点击账号与安全

如何删除支付宝名下另一账户

4、进入安全中心

点击账号与安全底部的安全中心。

如何删除支付宝名下另一账户

5、点击账号注销

点击账号注销

如何删除支付宝名下另一账户

  • 如何删除支付宝另一账号
  • 支付宝怎么注销名下其他账号
  • 支付宝怎么删除账号登录的记录
  • 支付宝其他账号怎么注销
  • 支付宝聊天记录怎么彻底删除
  • 热门搜索
    什么运动可以瘦肚子 风雨同舟什么意思 allen什么意思 洛神花茶的功效与作用 木香的功效与作用 人参的作用与功效 迷迭香的功效与作用 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 香橼的功效与作用 高三生物知识点