怎么设置允许腾讯新闻读取识别码

 时间:2026-05-04 07:04:05

1、点击右下方我的,然后点击界面中设置

怎么设置允许腾讯新闻读取识别码

2、选择下方的隐私设置

怎么设置允许腾讯新闻读取识别码

3、如图红框区域内的选项点击其中一项均可

怎么设置允许腾讯新闻读取识别码

4、选择权限

怎么设置允许腾讯新闻读取识别码

5、点击设置单项权限

怎么设置允许腾讯新闻读取识别码

6、读取本机识别码后边的按钮点击成有色的即可,灰色表示未启用。

怎么设置允许腾讯新闻读取识别码

  • 怎么禁止腾讯新闻读取运动数据
  • 腾讯新闻如何允许接收新闻推送
  • 华为手机如何查看读取通话状态和识别码的应用?
  • 怎么允许腾讯新闻查看位置信息
  • 五笔识别码怎么区分
  • 热门搜索
    如何挂档 后羿怎么玩厉害 拼车生活 pet是什么材料 文件太大怎么发邮件 释魂武器怎么做 日本留学生活 欲罢不能是什么意思 怎么买货币基金 如何与患者沟通