腾讯视频会员怎么取消自动续费

 时间:2026-04-22 05:51:35

打开手机桌面上的腾讯视频APP。点击右下角的个人中心。 点击头像下方的VIP会员。找到续费与开通记录并点击进入。 在付款方式后面点击关闭。然后点击“狠心关闭”。即可关闭自动续费。

工具/原料

软件版本:腾讯视频V8. 2. 10;演示机型、适用系统:荣耀10 EMU110

  • 腾讯vip续费怎么取消?
  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费
  • 腾讯自动续费如何关闭
  • 微信腾讯会员怎么取消自动续费
  • 腾讯视频怎么关闭自动续费
  • 热门搜索
    微信点赞活动怎么做 近视了应该怎么办 胜利生活社区 我也是生活的主角作文 初中生活 如何怀孕快 ai是什么软件 生活大爆炸第二季 优众网怎么样 杨光的快乐生活3