如何在小书亭中求书

 时间:2026-05-02 09:40:56

1、在手机商城下载并安装好应用后,点击它。

如何在小书亭中求书

2、打开后选择下方图标中的“社区”,并点击女生书荒。

如何在小书亭中求书

3、进入页面后,点击右上角,随后出现两个选项。

如何在小书亭中求书

4、点击求书字样

如何在小书亭中求书

5、在相应的对话框中输入你想看的书,输入完成后点击发布。

如何在小书亭中求书

6、随后返回到最开始的页面,选择下方图标的“我的”,找到我的消息,点击。

如何在小书亭中求书

7、有人分享则会出现数标,耐心等待。

如何在小书亭中求书

  • 小书亭如何清空阅读记录
  • 小书亭如何注销账号
  • 小书亭怎么切换网源
  • 小书房怎么装修
  • 小书亭如何举报广告帖子
  • 热门搜索
    肺炎怎么治 痘痕痘印怎么消除 木瓜怎么吃更丰胸 经期怎么减肥 word页眉怎么设置 转正自我评价怎么写 怎么做双皮奶 放屁臭是怎么回事 脑震荡怎么办 宝宝拉稀水怎么办