掌上生活app如何解除银行卡绑定

 时间:2026-04-24 14:15:29

1、登录掌上生活app,如图所示:

掌上生活app如何解除银行卡绑定

2、点击“我的”,如图所示:

掌上生活app如何解除银行卡绑定

3、点击“卡片管家”,如图所示:

掌上生活app如何解除银行卡绑定

4、点击右上角“管理”,如图所示:

掌上生活app如何解除银行卡绑定

5、点击“绑定与解绑”,如图所示:

掌上生活app如何解除银行卡绑定

6、选中要解绑的银行卡,解绑即可,如图所示:

掌上生活app如何解除银行卡绑定

  • 怎么用花呗开通优酷视频会员
  • 蛟河旅游攻略
  • 毛豆新车怎么更改手机号
  • 借呗多久能提额
  • 支付宝备用金怎么用具体步骤需要条件
  • 热门搜索
    人精是什么意思 负荆请罪的负是什么意思 澳大利亚旅游买什么 奥运会什么时候举行 kds什么意思 kp是指什么 差强人意意思 登鹳雀楼的意思 dnf复仇者用什么武器 tune是什么意思