iPhone苹果手机关机后闹钟不响怎么办

 时间:2026-05-04 06:08:53

1、首先打开【设置】中的界面,然后勾选【飞行模式】,这样就能阻止一些信息,同时又能保持开机,闹钟又能打开

iPhone苹果手机关机后闹钟不响怎么办

2、接着点击设置中的【电话】,点击进入电话设置界面

iPhone苹果手机关机后闹钟不响怎么办

3、然后点击电话设置界面中的【来电阻止与身份识别】,点击进入设置黑名单

iPhone苹果手机关机后闹钟不响怎么办

4、然后勾选所有阻止诈骗电话骚扰,接着右上方的【编辑】

iPhone苹果手机关机后闹钟不响怎么办

5、然后点击【阻止联系人】,然后找到不喜欢被打扰的电话信息联系人

iPhone苹果手机关机后闹钟不响怎么办

6、如果想取消的话只要直接向左滑动,点击【取消阻止】即可完成,这样就能更加精准阻止某人来电信息,又能保持闹钟开启

iPhone苹果手机关机后闹钟不响怎么办

  • 苹果14怎么改时间为24小时制
  • 球球是道苹果下载不了
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 苹果14突然没声音怎么回事
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 热门搜索
    金庸群侠传3少林攻略 奇迹圣导师怎么加点 qq主显账号怎么修改 韩国个人旅游签证 标点符号怎么打 新疆旅游攻略 九寨沟旅游景点 维生素b6可以治痘痘 怎么查qq谁特别关心你 著名旅游景点