抖音删除抖音商城怎么操作

 时间:2026-04-29 13:25:56

1、首先打开抖音APP,然后依次点击“我的”“编辑资料”,之后点击下方的“编辑服务”

抖音删除抖音商城怎么操作

2、接着我们点击“抖音商城”前面的“-”

抖音删除抖音商城怎么操作

3、随后点击“删除”即可

抖音删除抖音商城怎么操作

4、最后我们返回抖音个人主页,这个抖音商城即被删除了

抖音删除抖音商城怎么操作

  • 抖音商城如何删除?
  • 抖音怎么删除抖音商城
  • 抖音怎么删除抖音商城
  • 抖音的个人页扩展功能在哪?
  • 抖音里面的商品怎么删除不了
  • 热门搜索
    早安的句子 朋友圈 欧舒丹怎么样 玉门关在哪里 青海湖在哪里 显卡和cpu怎么搭配 手机如何格式化 小米路由器3 路由器登录 如何恢复qq聊天记录 如何瘦腰